Выбирая между «нивочто не играем» или «ни во что не играем», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где в отрицательных местоимениях приставка не- всегда ударная. приставка ни- безударная, в ней пишется буква и..

 

Как писать — ни во что не играем или нивочто не играем ?

Исходя из этого правила, корректно писать именно «ни во что не играем».

Постарайтесь запомнить это, а «нивочто не играем» исключить из своего письма, поскольку это ошибка.

Примеры употребления слова «ни во что не играем»

Для запоминания правильного варианта написания — «ни во что не играем» вместо ошибочного «нивочто не играем» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:

Никого.

Теперь вы можете составить собственное предложение со «ни во что не играем»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.