Выбирая между «недумая о последствиях» или «не думая о последствиях», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где частица не с деепричастиями пишется раздельно..
Как писать — не думая о последствиях или недумая о последствиях ?
Исходя из этого правила, корректно писать именно «не думая о последствиях».
Примеры употребления слова «не думая о последствиях»
Для запоминания правильного варианта написания — «не думая о последствиях» вместо ошибочного «недумая о последствиях» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:
Не зная.
Теперь вы можете составить собственное предложение со «не думая о последствиях»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.