Выбирая между «ему ни́где жить» или «ему не́где жить», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где в отрицательных местоимениях приставка не- всегда ударная. приставка ни- безударная, в ней пишется буква и..
Как писать — ему не́где жить или ему ни́где жить ?
Исходя из этого правила, корректно писать именно «ему не́где жить».
Примеры употребления слова «ему не́где жить»
Для запоминания правильного варианта написания — «ему не́где жить» вместо ошибочного «ему ни́где жить» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:
Никого.
Теперь вы можете составить собственное предложение со «ему не́где жить»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.