Выбирая между «делиться по братски» или «делиться по-братски», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где приставки в наречиях на письме присоединяются тремя способами: обычно слитно (вверху, вмиг) и через дефис (по-вашему, кое-где), реже раздельно (без устали, на миг)..

 

Как писать — делиться по-братски или делиться по братски ?

Исходя из этого правила, корректно писать именно «делиться по-братски».

Постарайтесь запомнить это, а «делиться по братски» исключить из своего письма, поскольку это ошибка.

Примеры употребления слова «делиться по-братски»

Для запоминания правильного варианта написания — «делиться по-братски» вместо ошибочного «делиться по братски» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:

Теперь вы можете составить собственное предложение со «делиться по-братски»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.