Выбирая между «тепло не по осеннему» или «тепло не по-осеннему», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где дефис в наречиях пишется:1) после приставок по-, в- (во-), если в слове есть суффиксы -ому (-ему), -ых (-их), -и..

 

Как писать — тепло не по-осеннему или тепло не по осеннему ?

Исходя из этого правила, корректно писать именно «тепло не по-осеннему».

Постарайтесь запомнить это, а «тепло не по осеннему» исключить из своего письма, поскольку это ошибка.

Примеры употребления слова «тепло не по-осеннему»

Для запоминания правильного варианта написания — «тепло не по-осеннему» вместо ошибочного «тепло не по осеннему» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:

По-заячьи.

Теперь вы можете составить собственное предложение со «тепло не по-осеннему»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.