Выбирая между «вскипятика» или «вскипяти-ка», важно следовать соответствующему правилу орфографии, где частица -ка с глаголами пишется через дефис..
Как писать — вскипяти-ка или вскипятика ?
Исходя из этого правила, корректно писать именно «вскипяти-ка».
Примеры употребления слова «вскипяти-ка»
Для запоминания правильного варианта написания — «вскипяти-ка» вместо ошибочного «вскипятика» — предлагаем ознакомиться с примерами в разных контекстах:
Принеси-ка.
Теперь вы можете составить собственное предложение со «вскипяти-ка»: запишите его в блокнот или произнесите вслух — так вам будет проще запомнить, как правильно писать, а как нет.